Искусство крепежа 27 лет крутимся для вас
8 (800) 333-61-84 Принимаем звонки 24/7
sale@cki.com.ru

Как изменилось качество крепежа и спрос на качество на российском рынке за последний год

Сложившийся баланс света и тьмы, качества и контрафакта в крепеже на российском рынке за последний год изменился.  Рассмотрим, что же случилось:

  • Большая группа импортируемых товаров из Китая ненадлежащего качества, среди которых ломающиеся саморезы, шпилька с резьбой острой как бритва, шайбы овальной формы и прочие изыски совместного творчества некоторых российских оптовиков и их китайских партнеров, к счастью или к радости, осталась без изменений. Так что, бракованная шпилька на рынке России есть и ее по-прежнему большинство.  К сожалению.
    шпилька 30 градусов крепеж
  • В противовес этому продукция основных производителей крепежа России и стран СНГ также без изменений. Стабильное хорошее качество.
  • Изменения в качестве коснулись товаров европейских брендов. Дистрибьюторы или дочерние структуры европейских поставщиков, находящиеся в России, столкнулись с проблемами из-за санкций и были вынуждены перенастроить свои логистические  товарные потоки. И, если ранее многие из них получали товар от проверенной материнской компании из Европы или проверенного европейского партнера, то в текущих реалиях вынуждены были начать работу с новыми поставщиками и производителями с различным подходом к качеству. При этом, ряд таких поставщиков не сумели вовремя правильно выстроить процедуры проверки качества, вследствие чего в коробках с проверенным европейским брендом стал попадаться брак.  
    логистика крепежа
  • Изменился также и спрос. Многие производители, использующие крепеж, находясь в борьбе за живучесть предприятия, значительно снизили свои требования к качеству крепежа, а некоторые даже полностью отказались от процедуры входного контроля.    

Промежуточный вывод.

Ситуация, которую мы наблюдаем с качеством и требованием к качеству крепежа, скорее является перерегулированием в переходном процессе и скоро стабилизируется на новом уровне.

Только вот каком?

проверка качества крепежа

Также смотрите специально видео о качестве крепежа в 2023 году на российском рынке:


Понравился материал?
Поделиться:

Комментарии

Комментариев пока нет

Отправляя данную форму я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Еще статьи