Искусство крепежа 27 лет крутимся для вас
8 (800) 333-61-84 Принимаем звонки 24/7
sale@cki.com.ru

Formula SAE / «Формула Студент»

Формула SAE, также известная в Европе как «Формула Студент» – это студенческие инженерные соревнования, изначально организованные Сообществом Автомобильных Инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE) и входящие в Серию Студенческих Инженерных соревнований (Collegiate Design Series) SAE. По замыслу соревнований команда студентов университета является инженерной компанией, которая должна разработать, построить и испытать прототип автомобиля класса формулы для рынка непрофессиональных гоночных автомобилей. Испытанием для команд является сама постройка болида, который сможет успешно пройти все дисциплины на соревнованиях. При этом команда должна предоставить всю конструкторскую документацию на проект и доказать, что применяемые технические решения являются оптимальными.

В конечном итоге команды должны “продать” свой автомобиль и поэтому им необходимо учитывать экономическую целесообразность применяемых решений, а в дополнение разработать бизнес-план на мелкосерийное производство. Участие в проекте позволяет сформировать у студентов представление о том как правильно спроектировать и создать готовое изделие, а также обеспечить его информационную и маркетинговую поддержку, как пройти путь от идеи до конкурентоспособного продукта. В течение года команда должна спроектировать, разработать и собрать гоночный болид класса «Формула Студент» отвечающий требованиям регламента соревнований, которые дополняются из года в год.

Одной из перспективных молодых команд в России, а именно в ее Северо-Западном регионе, является North Capital Motorsport (PolytechNCM) от Санкт-Петербургского Политехнического Университета имени Петра Великого. На сегодняшний день команда закончила работу над своим первым автомобилем UNO и начала подготовку студентов новобранцев. В данный момент болид FSAE ожидает торжественной презентации с участием первых лиц университета. Презентация с ректором университета и первыми лицами города состоялась 1 декабря 2015 года.

ГК "Центр Крепёжных Изделий" приняла участие в проекте и является одним из спонсоров команды. Нам очень приятно, что крепеж студенческого болида помогает воплотить проект в жизнь и соответствует заявленному высокому требованию качества.

 

Понравился материал?
Поделиться:

Комментарии

Комментариев пока нет

Отправляя данную форму я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Еще статьи